Яндекс.Метрика

 

18 октября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Эффективные средства ознакомления дошкольников с предметным и социальным миром».
Цель методического мероприятия – повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах использования эффективных средств по ознакомлению  детей с окружающим. 
Воропаева Я.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга», работающий с детьми  старшей группы на занятии по познавательному развитию «Помощь бабушке Федоре», расширяла представления детей об окружающем мире: учила группировать предметы, необходимые для жизни человека, совершенствовала знания детей о назначении, функции предметов.
Под руководством Воропаевой Я.В., присутствующим педагогам был показан теневой театр по русской народной сказке «Колобок».
 Гусакова А.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга,  работающий с детьми  старшей группы МБДОУ «Детский сад Радуга», поделилась опытом работы по использованию ИКТ в воспитательно – образовательной работе с детьми.
Свиридова Г.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга»,  представила опыт работы использования ИКТ в ДОУ.
Кусова С.А., руководитель РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы, в помощь воспитателям разработала памятку по ознакомлению с предметным и социальном миром, миром природы.
Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Эффективные средства ознакомления дошкольников с предметным и социальным миром» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Эффективные средства ознакомления дошкольников с предметным и социальным миром» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Эффективные средства ознакомления дошкольников с предметным и социальным миром»
заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Эффективные средства ознакомления дошкольников с предметным и социальным миром»    

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх