Яндекс.Метрика

18 марта – важный и особый день для нашей страны, день воссоединения Крыма с Россией. Пять лет назад, в 2014 г., в этот день Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь присоединились к Российской Федерации. Более того, Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов РФ. Данное событие стало праздником не только для жителей Крыма, но и для всего населения России.
15 марта 2019 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» в рамках памятной даты воссоединения Крыма с Россией и Всероссийской акции «Просветительские уроки  о событиях «Русской весны», истории Крыма и Севастополя»  для обучающихся 10-11 классов проведен единый урок истории по теме: «Крым-наша история». Урок для старшеклассников провела учитель истории и обществознания Ивашкина Ольга Ивановна. Цель единого урока истории - формирование у учащихся понимания значимости такого ключевого события современной истории, как воссоединение Крыма с Россией, что будет способствовать формированию патриотического сознания, гражданской идентичности обучающихся, поможет ученикам в осмыслении международной ситуации и места России в современном мире.
Ольга Ивановна поведала ребятам об истории Крыма, его полуострове, географии, городах и культурных объектах, а так же рассказала о том, что же на самом деле происходило на полуострове пять лет назад во время присоединения Крыма к России.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

день воссоединения Крыма с Россией день воссоединения Крыма с Россией день воссоединения Крыма с Россией

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх