Яндекс.Метрика

 

Педагоги Центрального и Северо-Западного федеральных округов обсудили вопросы государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на площадке Смоленского педагогического колледжа.
15 ноября на базе Смоленского педагогического колледжа состоялся семинар «Профессиональное обсуждение и оценка организационно-методической модели проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов» для широкого круга педагогического сообщества Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
  
Организаторами семинара выступили Центр развития профессионального образования Московского Политехнического университета, ООО «Управленческие решения в сфере образования» и Смоленский педагогический колледж.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева.

Дина Хнычева: Проблема формирования организационно-методической модели прохождения лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью демонстрационного экзамена в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов – новый виток для совместного поиска. Одной из приоритетных задач является выработка единых подходов к организации методического сопровождения демонстрационного экзамена, как новой формы, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Участники семинара обсудили основные аспекты проведения государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, роль базовой профессиональной образовательной организации в вопросах подготовки к государственной итоговой аттестации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в рамках реализации организационно-методической модели, в вопросах подготовки к аттестации, посетили мастер-классы по подготовке особых обучающихся к государственной итоговой аттестации, познакомились с техническим обеспечением специальных условий для проведения государственной итоговой аттестации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по различным нозологиям, обменялись мнениями о качестве и целях модели, направлениях развития методического сопровождения государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Педагоги Центрального и Северо-Западного федеральных округов обсудили вопросы государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на площадке Смоленского педагогического колледжа. Педагоги Центрального и Северо-Западного федеральных округов обсудили вопросы государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на площадке Смоленского педагогического колледжа. Педагоги Центрального и Северо-Западного федеральных округов обсудили вопросы государственной итоговой аттестации для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на площадке Смоленского педагогического колледжа.

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх