Яндекс.Метрика

 

Тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме


         В рамках к подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2020 году 30 октября текущего года состоялся тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме.  
          В апробации на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области  приняли участие 15 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.
          Тренировочный экзамен прошел без сбоев и нарушений. 
          ЕГЭ проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. Кроме того, в ходе апробации в Смоленской области также была проведена тренировка по передаче экзаменационных материалов по сети «Интернет». 
        В компьютерной модели экзамена материалы разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме. Обработка результатов тренировочного экзамена будет выполняться на федеральном уровне, результаты обработки будут готовы к 14 ноября.
       Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует, что компьютерная модель ЕГЭ по информатике и ИКТ будет введена в штатный режим с 2021 года.

 

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх