Яндекс.Метрика

21 февраля 2019 года на базе  МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Игровые технологии как средство развития логико - математических представлений дошкольников».
Одна из основных задач дошкольного образования - интеллектуальное развитие ребенка. Оно не сводится к тому, чтобы научить дошкольника считать, измерять  и решать арифметические задачи, это еще развитие способности ребенка видеть, открывать в окружающем мире свойства, отношения, зависимости, умения их «конструировать» предметами, знаками и словами.
На заседании РМО обсуждалась проблема развития логико – математических представлений дошкольников средствами  игровых технологий.
Петрова Т.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко», на занятии - путешествии «Путешествие в зоопарк»,  через игровые действия упражняла детей в счете до 10  в прямом и обратном порядке, соотносила  количество с цифрами, сравнивала группы предметов по количеству,   развивала способность детей анализировать и делать выводы, устанавливать простейшие связи, развивала мелкую моторику рук и моторную координацию.
Сякина Т.В., заместитель заведующего по УМР МБДОУ «Детский сад «Солнышко», провела с воспитателями  деловую игру «Способы математизации», состоялась выставка и презентация игровых пособий: современных логических и математических игр, игр – головоломок на плоскостное моделирование, развивающих игр, игр с мотивационной ситуацией, настольно – печатных игр и других. В помощь воспитателям была подготовлена памятка «Методические рекомендации «Правила обучения детей счету».
Присутствующие воспитатели поблагодарили коллег за содержательное и интересное  методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Игровые технологии как средство развития логико - математических представлений дошкольников» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Игровые технологии как средство развития логико - математических представлений дошкольников» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Игровые технологии как средство развития логико - математических представлений дошкольников»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх