Яндекс.Метрика

 

21 мая 2019 года на базе  МБДОУ «Детский сад «Малыш» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Дидактическая игра как средство формирования активного и пассивного словаря детей».
Чаенкова Г.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Малыш»,  на занятии - путешествии «Медвежонок заболел», средствами дидактических игр: «Чудесный мешочек»,  «Найди такой же», «Спрячь бабочку» развивала речь детей: формировала активный и пассивный словарь;  продолжила обогащать сенсорный опыт детей, развивала коммуникативные навыки, умение проявлять сострадание и доброжелательность.
Фомина Н.А., менеджер Рославльского комитета образования, напомнила воспитателям структуру дидактический игры, привела примеры дидактических игр на активизацию словаря.
Агафонова О.В., заместитель заведующего по УМР, в помощь воспитателям подготовила памятку «Игровые технологии речевого развития».
Присутствующие воспитатели поблагодарили коллег за содержательное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Дидактическая игра как средство формирования активного и пассивного словаря детей» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Дидактическая игра как средство формирования активного и пассивного словаря детей» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Дидактическая игра как средство формирования активного и пассивного словаря детей»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх