Яндекс.Метрика

 

Обучающиеся МБОУ «Остерская средняя школа» с воодушевлением присоединились к акции благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия», организованной Смоленской митрополией Русской Православной Церкви, совершая дела доброты и милосердия по отношению к самым незащищенным слоям населения.
   Уже можно с полной уверенностью сказать, что мы дружим с коллективом Никольского психоневрологического интерната, так как не единожды мы посещали это учреждение во время больших православных праздников. Вот и в этот раз еще задолго до Пасхи мы начали подготовку к встрече. Сначала в рамках школы провели акцию «ПоДАРи добро»: на кружках, уроках технологии, на досуге делали небольшие сувениры, вышивали салфетки, рисовали открытки, писали тёплые душевные поздравления людям, лишённым человеческого тепла родственников. Подготовили небольшой благотворительный концерт «От сердца к сердцу».
    И вот 16 мая состоялась долгожданная обеими сторонами встреча. Нас воодушевлял и благословил настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Иаков Кушнир, кстати сказать, во всех наших добрых делах он всегда рядом с нами, поддерживает словом и делом.
    Концерт удался на славу. Песни, танцы, акробатические номера, стихи (и не только на русском языке) вызывали бурные аплодисменты в зале. А сценка из школьной жизни по мотивам рассказов Виктора Драгунского, сыгранная актерами 4 класса, вызвала весёлый смех зрителей. Криницкая Серафима от прихода Вознесения исполнила народные песни и завершила концерт маршем «Прощание славянки», причем текст звучал в его первоначальном виде.
  А потом наступило время подарков. Как по-детски радовались пациенты интерната сувенирам с Пасхальной символикой, как приятно было детям осознавать, что они подарили тепло своих душ тем, кому оно особенно необходимо!
   Протоиерей Иаков Кушнир поздравил всех с праздником святой Пасхи и поблагодарил детей, учителей, Бондареву Т.В. и Амелькину Р.А., за прекрасное выступление, а директора интерната - за организацию праздника.
  Надеемся, что эстафета добрых дел не закончится с окончанием «Пасхальных дней милосердия», ведь зёрна доброты обязательно должны дать обильные всходы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх