Яндекс.Метрика

19 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Мишутка», для воспитателей, работающих с детьми раннего возраста, состоялось   методическое мероприятие «Родительские встречи», на которых  воспитатели познакомились с работой по эффективному взаимодействию педагогического коллектива с семьями воспитанников на тему: «Игровые сеансы с детьми».
Цель методического мероприятия: обмен опытом воспитателей, работающих с детьми раннего возраста по укреплению  детско - родительских отношений через совместные игры.
Совместные игры с детьми – это замечательная возможность для родителей узнать мысли, чувства ребенка, установить с ним более теплые и  доверительные отношения. И именно в игре малыши приобретают навыки и умения, которые потом помогут им в школе.
Пупыкина Г.Н., Ледвина Т.С., воспитатели  группы раннего возраста МБДОУ «Детский сад «Мишутка»,  оказывали практическую помощь родителям в принятии роли взрослых в игре с ребенком, помогали родителям научить ребенка  правильно действовать с тем или иным предметом, формировали у родителей активную позицию и сознательное  участие в жизни своих детей, повышали психолого -  педагогическую культуру, педагогическую грамотность. 
В разговоре с родителями, воспитатели обратили внимание на то, что участие родителей в игре – это возможность в игровой форме дать ребенку новые знания, представления об окружающем мире, обучить его чему – либо, помочь становлению его половой  идентификации. Отметили, что игра является средством  общения,  опыт, приобретенный ребенком в игре,  подготавливает его к своей будущей роли в семье и обществе.

Присутствующие воспитатели поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

методическое мероприятие «Родительские встречи» методическое мероприятие «Родительские встречи» методическое мероприятие «Родительские встречи»
методическое мероприятие «Родительские встречи»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх