Яндекс.Метрика

 

  В МБОУ «Остерская средняя школа», в рамках сотрудничества с Рославльским лесничеством - филиалом областного казенного учреждения «Смоленское управление лесничествами», прошло внеклассное мероприятие «Слово о зеленом друге», подготовленное членами школьного лесничества - обучающимися 7-9 классов. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Целью мероприятия было познакомить учеников с лесными богатствами России, значением леса в военное время и в наши дни. Были рассмотрены вопросы охраны лесных богатств. Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, уважение к людям, защищавшим Родину.
Ребята рассказали о лесе, его героическом военном прошлом, его настоящем и будущем. В свою очередь, работники Рославльского лесничества Бруева Инна Владимировна и Новиков Сергей Владимирович рассказали историю возникновения школьного лесничества, виды работ, выполняемых на
занятиях в рамках внеурочной деятельности и в каникулярное время. Кто знает, может быть, именно работа в школьном лесничестве поможет кому-то выбрать дальнейший жизненный путь.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Слово о зеленом друге» «Слово о зеленом друге» «Слово о зеленом друге»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх