Яндекс.Метрика

 

     20 сентября 2019 года в Смоленске состоялась торжественная церемония закрытия областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 27 лучших команд из всех районов Смоленской области, а также городов Смоленска и Десногорска. Все они - победители районных и городских соревнований.
       Мероприятие ежегодно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области и Департаментом Смоленской области по образованию и науке в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.
          Юные жители Смоленской области соревновались в знании правил дорожного движения, приемах оказания первой помощи и творческом задании. Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи.
          Бесспорным лидером регионального этапа конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2019» в общем зачете стала команда юных инспекторов движения из Рославльского района. Они представят Смоленщину на федеральном этапе.
        Ребята, прошедшие школу ЮИД, - это настоящие, грамотные участники дорожного движения, юные помощники в пропаганде безопасного поведения на дорогах.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Безопасное колесо - 2019»    

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх