Яндекс.Метрика

 

24 октября для обучающихся 9 класса МБОУ «Остерская средняя школа» была организована экскурсии в 13 ПСЧ и ПСО. Начальник поисково-спасательного отряда Жуков Александр Владимирович познакомил ребят с историей создания отряда, задачами, стоящими перед отрядом, материальной базой, оборудованием, с которым работают спасатели, условиями быта в отряде. Ребята своими глазами увидели спецтехнику спасателей, были в роли спасателей, сами поработали некоторыми видами оборудования. Ведь работа спасателей заключается в помощи людям, попавшим в беду, которые очень нуждаются в них.
Далее обучающиеся посетили 13 ПСЧ. На площадке перед гаражом стояла пожарная техника: пожарная цистерна и пожарная лестница. Нас встретили пожарные в форме, которые познакомили с пожарной техникой и оборудованием. С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Ребятам разрешили надеть специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Они побывали в бытовых помещениях, занимались на силовом тренажере.
Обучающиеся получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Некоторые юноши выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили хорошо учиться и заниматься спортом.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

фестиваль игр на свежем воздухе «Игры бабушки моей» фестиваль игр на свежем воздухе «Игры бабушки моей» фестиваль игр на свежем воздухе «Игры бабушки моей»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх