Яндекс.Метрика

 

С 18 по 23 ноября  в  МБОУ «Жарынская средняя  школа» проводилась неделя правовых знаний, приуроченная к Всемирному дню прав ребёнка.
Первое мероприятие проводилось в начальной школе 18 ноября. Ребята путешествовали в Страну прав и обязанностей. Повторили свои права и обязанности.  Пели песни, читали стихи по данной тематике, отгадывали загадки и играли в игры.
 20 ноября  учащиеся 7-9 классов участвовали в мозаике «Права ребёнка –твои права». Социальный педагог школы Алексеенкова Е. Е. провела с ребятами это мероприятие. Ребята повторили историю права, участвовали в конкурсах по данной теме. В заключение был составлен кодекс чести и обязанностей класса.
22 ноября ученики 11 класса Красикова Любовь и Федосова Валерия провели   правовой лекторий «Дети – детям» с ребятами 5 и 6 классов.
Ребята познакомились с некоторыми статьями Конвенции о правах ребенка, рассказали, как государство заботится о детях. Они учились  анализировать ситуации, высказывать собственное мнение, доказывать или опровергать утверждение.
Ученики нашей школы узнали много интересного и полезного для себя. Был сделан вывод, что очень важно знать свои права, но не менее важно помнить о своих обязанностях.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

неделя правовых знаний, приуроченная к Всемирному дню прав ребёнка неделя правовых знаний, приуроченная к Всемирному дню прав ребёнка неделя правовых знаний, приуроченная к Всемирному дню прав ребёнка

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх