Яндекс.Метрика

 

20 ноября в МБОУ «Остерская средняя школа» состоялся праздник «Знамя семьи - любовь». В зале собрались обучающиеся 8-11 классов, присутствовал гость праздника - настоятель храма Воскресения Христова отец Михаил (Шашков). Сказав много добрых поэтических слов о семье и любви, ученики 5 и 8 классов показали театрализованную постановку «Сказание о Петре и Февронии», освежив в памяти лирическую историю верной и чистой любви бедной русской девушки и именитого Владимирского князя.
  Вторая часть праздника особенно захватила всех присутствующих, так как в беседу вступил отец Михаил. Он ответил на вопросы присутствующих о любви, верности, семье, детях, взаимоотношениях мужей и жён, детей и родителей. Интересно было услышать позицию православной церкви по этим вопросам. Любовь, добропорядочность, честь, верность - это качества, которые одинаково ценятся людьми разных убеждений и религиозных исповеданий.
  Встреча оказалась одинаково полезной, интересной и подросткам, и взрослым. Все еще раз задумались о роли семьи и любви, проанализировали свое поведение в кругу родных и близких, сравнили его с нравственными идеалами.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

праздник «Знамя семьи - любовь» праздник «Знамя семьи - любовь» праздник «Знамя семьи - любовь»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх