Яндекс.Метрика

 

20 декабря 2019 года в МБОУ «Волковичская основная школа» прошло общешкольное родительское собрание с участием инспектора ПДН Курбацкого Максима Михайловича и участкового уполномоченного Романюка Сергея Владимировича.
      Максим Михайлович рассказал родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснил права и обязанности несовершеннолетних и о последствиях, вытекающих  при их несоблюдении. О том, что семья в первую очередь должна обращать внимание на поведение детей, профилактику  курения, наркомании,  алкоголизма, употребления никотиносодержащих веществ (снюсов) и т.д. Во время собрания родителям были даны советы, как грамотно объяснить несовершеннолетним основные правила безопасного поведения. Часто причиной  аддиктивного поведения, правонарушений становятся  не только негативный пример родителей, но и их занятость, а  также безразличное отношение к  собственным детям, безнадзорность детей. Родители не должны оставлять детей без внимания, они обязаны знать, как, где, с кем проводят их дети свободное время, не должны  оставлять детей без присмотра, не должны разрешать детям прогулки в ночное время, обязаны знать, в какой компании, с кем общается их ребёнок. Только внимание  родителей к собственным детям предостережет их от плохих поступков.
Сергей Владимирович Романюк напомнил родителям о том, что дети не должны находиться без сопровождения взрослых членов семьи после 22 часов в местах отдыха, на улице. О недопустимости курения и распития алкогольных напитков, употребления спайсов, снюсов, а также бесконтрольного  использования лекарственных средств детьми и подростками, и какую ответственность за это несут родители и обучающиеся. Совместно был просмотрен фильм на эту тему.

Родителям и учащимся  рассказали о правилах поведения во время новогоднего утренника и в период  зимних каникул.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

общешкольное родительское собрание с участием инспектора ПДН Курбацкого Максима Михайловича общешкольное родительское собрание с участием инспектора ПДН Курбацкого Максима Михайловича общешкольное родительское собрание с участием инспектора ПДН Курбацкого Максима Михайловича

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх