Яндекс.Метрика

26 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» состоялось РМО музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Музыкально – ритмическая деятельность, как условие развития мелкой и крупной моторики рук». Цель  методического объединения - повышение профессиональной компетентности и педагогического мастерства педагогов  в условиях реализации ФГОС. 
В соответствии с ФГОС ДО решение такой задачи, как развитие крупной и мелкой моторики рук направлено на приобретение опыта в музыкальной деятельности, в частности в музыкально – ритмических движениях.
Герасимова Е.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Звёздочка», подготовила музыкально – игровое занятие «Пчелки – добрые подружки». Для развития у ребенка мелкой и крупной моторики  в музыкально - ритмической деятельности,  музыкальный руководитель подобрал коммуникативные игры и танцы, способствующие развитию  у детей памяти,  правильной речи, чувство ритма и двигательных способностей, развитию творческого мышления и воображения. Также в процессе исполнения ритмических движений использовались вербальные и невербальные методы: мимика и жесты.    
На РМО рассмотрены как традиционные так и инновационные методы обучения  детей музыкально – ритмическим движениям.
Прошедшее методическое мероприятие получило положительную оценку районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных  учреждений.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Музыкально – ритмическая деятельность, как условие развития мелкой и крупной моторики рук» «Музыкально – ритмическая деятельность, как условие развития мелкой и крупной моторики рук» «Музыкально – ритмическая деятельность, как условие развития мелкой и крупной моторики рук»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх