Яндекс.Метрика

28 марта 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Росинка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности».
 Синенкова Ж.В., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Росинка», на итоговом занятии в рамках проекта «Разнообразный мир собак», представила театрализованную  деятельность детей в форме дошкольного водевиля «Удивительная история». Проект был основан на интересах и потребности детей, что на сегодняшний день является приоритетом воспитательно - образовательного процесса в ДОУ.
 Цель данного представления: развивать у старших дошкольников познавательный интерес и экологическое сознание к представителям животного мира через театрализованную деятельность.
Жанна Владимировна  представила  презентацию опыта работы,  рассказала о проделанной работе с детьми, взаимодействии с родителями воспитанников  в рамках данного проекта,  о созданной РППС – «Клуба любителей собак».
Оценивая работу в целом, воспитатель отметила, что дети различают и называют породы собак, особенности их внешнего вида, знакомы с повадками и условиями содержания четвероногих друзей, знают и применяют правила безопасного поведения с животными.
Жанна Владимировна провела с присутствующими воспитателями интеллектуальную игру, где предложила воспитателям проверить свои знания и узнать интересную информацию по данной теме.
Присутствующие воспитатели отметили важность театрализованной игры в реализации проекта с детьми, это дало возможность ребенку экспериментировать, систематизировать полученные  знания, развивать коммуникативные навыки и творческие способности, что позволит ребенку в будущем успешно адаптироваться к новой ступени – школьному обучению.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности»
заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Формирование экологической культуры дошкольников средствами театрализованной деятельности»  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх