Яндекс.Метрика

 

27 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» состоялось заседание  РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы  на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно-  исследовательской деятельности».
Стёпина Ю.Ю., воспитатель младшей группы, на занятии «Песочная страна» вовлекла детей  в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств песка. Исследовательская деятельность основывалась на интересах детей, принесла им удовлетворение, а значит, была лично ориентирована на каждого из них.
  Мазинова О.Г.,  воспитатель МБДОУ   «Детский сад «Звёздочка», с присутствующими воспитателями провела мастер – класс «Экспериментальная деятельность как средство развития познавательной активности у детей через поисково – исследовательскую деятельность».
Цель мастер - класса: представление опыта работы по развитию познавательной активности детей через поисково – исследовательскую деятельность». Воспитатель развивал творческие способности участников мастер-класса и дал возможность присутствующим заимствовать элементы педагогического опыта для работы с детьми.
Скороходова М.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Звёздочка», подготовила для присутствующих воспитателей методические рекомендации по организации познавательно – исследовательской деятельности с детьми младшего дошкольного возраста.

Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно- исследовательской деятельности» РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно- исследовательской деятельности» РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно- исследовательской деятельности»
РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно- исследовательской деятельности» РМО воспитателей, работающих с детьми младшей группы на тему: «Познавательная активность детей дошкольного возраста в процессе познавательно- исследовательской деятельности»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх