Яндекс.Метрика

 

24 обучающихся МБОУ «Средняя школа №1»  посетили парк-музей «ЭТНОМИР»  в Калужской области. Это уникальное пространство диалога культур, территория путешествий, открытий, вдохновения и  образования.
Сегодня «ЭТНОМИР» представляет собой культурно-образовательный центр, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, приблизиться к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.
На площади в 140 га расположены этнодворы разных стран и уникальная Улица Мира. Приобщаясь  к культуре разных народов, ребята  ощутили  особенную атмосферу перекрёстка миров и посетили мастер-класс по изготовлению оберега «ловец снов». На этом экскурсия не закончилась, так как все отправились в парк динозавров ,где 16 гигантских, величественных динозавра  до 6 метров в высоту и 14 метров в длину, позволили  перенестись в те далёкие времена, когда Землю населяли огромные рептилии.
Динозавры в парке совсем как живые. Благодаря аниматронным репродукциям наиболее известных ящеров - от птеродактиля до тиранозавра - прогулка по динопарку приобрела черты захватывающего приключения. Ребят не покидало ощущение, что они гуляют не в парке динозавров, а в настоящих джунглях мезозойской эры.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«ЭТНОМИР» «ЭТНОМИР» «ЭТНОМИР» «ЭТНОМИР»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх