Яндекс.Метрика

 

Победители школьного конкурса по сбору макулатуры - обучающиеся 9 класса МБОУ «Остерская средняя школа», были награждены поездкой в город   Смоленск, целью которой было посещение государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова. Ребята посмотрели лирическую драму в двух действиях «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА», по одноименной повести нашего великого земляка Бориса Васильева.
Это было великолепно! Если кто не читал повести Бориса Васильева, в ней рассказывается история 9Б класса в 1940 году. Уже с самого начала спектакля ощущение скорой беды, трагедии не оставляет - но в то же время зритель втягивается в истории первой любви, дружбы, предательств...
Актеры мастерски передали атмосферу страшного напряжения, царившую в стране - когда каждое неосторожно сказанное слово, каждый косо брошенный взгляд мог вылиться в обвинение в государственной измене и клеймо «врага народа». На фоне исторических событий в стране взрослые, казалось бы - закалённые люди, начинают терять точку опоры в этом мире, а дети, наоборот, обретают её и мужают.
Закончился спектакль на очень лиричной и трогательной ноте - Завтра была война… которая расставила всё по своим местам. Ромахин Николай Григорьевич, директор школы, которого сыграл заслуженный артист Российской ФедерацииИгорь Голубев, рассказал, что стало с каждым из учеников 9 Б класса.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Победители школьного конкурса по сбору макулатуры - обучающиеся 9 класса МБОУ «Остерская средняя школа», были награждены поездкой в город Смоленск    

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх