Яндекс.Метрика

29 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней  группы на тему: «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности».
Цель методического мероприятия – повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах воспитания безопасного поведения детей дошкольного возраста. 
На заседании РМО обсуждалась проблема создания условий по формированию потребности соблюдения элементарных основ безопасности жизнедеятельности детьми дошкольного возраста.
В МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» разработана и внедрена система работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. 
  Климова В.М., воспитатель МБДОУ  Кирилловский детский сад «Теремок», на открытом занятии  «В мире опасных предметов», которое проходило в виде игры, закрепляла не только знания детей,  но и   умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Балачевцова Е.Г., воспитатель, работающий с детьми  младшей группы МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок»,  представила систему работы по использованию игровых средств по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.
Павлюченкова В.А., воспитатель, работающий с детьми младшей группы МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок»,  представила методическое пособие – многофункциональную ширму для игровой и познавательно – исследовательской деятельности при обучении детей правилам дорожной и пожарной безопасности.
Алексеенкова Т.Н., Николаева О.Е., воспитатели, работающие с детьми  подготовительной к школе группы МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», подготовили выставку «Уголок ПДД».    
Белоусова О.Н., старший  воспитатель МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», с целью закрепления знаний по формированию основ безопасности жизнедеятельности с присутствующими воспитателями  провела деловую игру «Безопасность и здоровье».

Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности»
заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх