Яндекс.Метрика

 

28 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» состоялось заседание  РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы  на тему: «Информатизация дошкольного образования как условие реализации ФГОС ДО».
Белоусова О.Н., старший воспитатель МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» рассказала о многоуровневом характере информатизации ДОУ, подробно остановилась на двух основных подходах  к проведению информатизации ДОУ.  В выступлении подчеркнула, что информатизация ДОУ существенно обновила воспитательно – образовательный процесс, повысила его эффективность, сделала его более интересным, увлекательным и содержательным.
Николаева О.Е., воспитатель старшей группы, на занятии «Обобщение знаний о геометрических фигурах» используя ИКТ, создала благоприятный эмоциональный фон,  повысила мотивацию и индивидуализацию обучения  детей, воспитывала интерес к геометрии, желание помогать герою сказки Буратино.
 Кусова С.А., руководитель РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы, подготовила в помощь  воспитателям памятку «Правила и нормы СанПин при использовании ИКТ».
Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Информатизация дошкольного образования как условие реализации ФГОС ДО» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Информатизация дошкольного образования как условие реализации ФГОС ДО» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Информатизация дошкольного образования как условие реализации ФГОС ДО»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх