Яндекс.Метрика

В рамках подготовки к  итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе 28 января 2019 года на базе Рославльского комитета  образования состоялось обучение экспертов – учителей русского языка и литературы.
Итоговое собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников и с 2019 года становится допуском к ГИА выпускников 9-х классов. В 2019 году итоговое собеседование состоится 13 февраля.
Занятие провели Новикова Г.А., главный специалист Рославльского комитета образования, и Старикова М.Н., руководитель РМО учителей русского языка и литературы.
Учителя русского языка школ города и района были ознакомлены с требованиями, предъявляемыми к экспертам по проверке ответов участников итогового собеседования, с положениями инструкции для эксперта, оценивающего ответы участника при проведении итогового собеседования по русскому языку.
Во время работы были проанализированы критерии оценивания заданий итогового собеседования, алгоритм работы эксперта во время проведения собеседования. Будущие эксперты приняли участие в практикуме по проверке заданий собеседования, потренировались в использовании критериев оценивания заданий собеседования.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

обучение экспертов – учителей русского языка и литературы обучение экспертов – учителей русского языка и литературы обучение экспертов – учителей русского языка и литературы

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх