Яндекс.Метрика

Великая Отечественная война - одно из самых страшных испытаний, выпавших на долю нашего народа. Тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей бушевал огонь войны, убивая людей и уничтожая все, что было создано их трудом. Память о войне - это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности.
     Мы живем в новом тысячелетии, в другой стране с другой идеологией. Все вокруг поменялось: города, жизнь людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни. Это память. Память - это то, что человек может пронести через годы, а в данном случае это историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии. В наших силах не забывать о цене той войны и изо всех сил пытаться сделать так, чтобы ничего подобного в истории человечества больше никогда не случилось.
 В канун Дня Победы  учащиеся 6 Б класса и классный руководитель Фомкина Т.А. посетили Рославльский  историко-художественный музей. Встретила  и провела  экскурсию специалист Кузьмина Г.Ф.  Она познакомила ребят  с экспозицией «Великая Отечественная война». Галина Федоровна рассказала учащимся о мобилизации рославльчан на фронт, Смоленском сражении, оккупации  Рославля 1941–1943 гг., подпольном  и партизанском движении в крае .
    Учащиеся увидели  карты (схемы) боевого пути и боевых действий, фронтовые и послевоенные газеты, листовки, трофеи, боевые листки, дневники, воспоминания и письма непосредственных участников - бойцов и командиров Красной Армии, партизан и подпольщиков, тружеников тыла..
     Много нового и интересного узнали о истории своего родного города, о мужестве рославльчан  в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия  получилась интересная и увлекательная. Классный коллектив 6Б класса МБОУ «Средняя школа № 1» выражает огромную признательность  экскурсоводу Кузьминой Г.Ф. за интересную,  познавательную экскурсию.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

В канун Дня Победы учащиеся 6 Б класса и классный руководитель Фомкина Т.А. посетили Рославльский историко-художественный музей В канун Дня Победы учащиеся 6 Б класса и классный руководитель Фомкина Т.А. посетили Рославльский историко-художественный музей  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх