Яндекс.Метрика

 

Педагогический коллектив и учащиеся  МБОУ «Средняя школа №1» приняли активное участие в благотворительном марафоне «Пасхальные дни милосердия».
17 мая  совместно с СОГБОУ «Образовательный центр «Южный» прошел диспут «Дорогою добра». Начался  разговор  с просмотра фильма «Сказка», над созданием которого работали творческие  группы обучающихся центра «Южный», 6Б класса МБОУ «Средняя школа №1» и педагогов. Творческий проект «Сказка» был представлен на XI Смоленской благотворительной кинонеделе «Детский КиноМай», где фильм стал победителем конкурса (3 место). Обучающиеся обсуждали увиденное, делились впечатлениями  и говорили о доброте, милосердии, взаимопомощи, о людях с ОВЗ.
18 мая в парке им. 1 мая прошло праздничное мероприятие, украшением которого стала благотворительная акция "Белый цветок", в которой  наши учащиеся приняли активное участие.
В рамках проводимой акции 21 мая  творческая группа учащихся и педагогов нашей школы (Тюрина С.Н., Т.А.Фомкина) побывали в гостях у работников и получателей социальных услуг  в СОГБУ «Рославльский КСЦОН» с концертной программой  «Пусть не иссякнет родник милосердия». Свой талант всем присутствующим дарили обучающиеся: Азимова Алина, Дроздова Екатерина, Горбачев Вадим, Чиркова Аня, Зерниченко Ира,  Головинская Катя, Востенкова Настя, Курчевская Лиза.
Благотворительность – это готовность помочь нуждающимся, и пусть даже ненадолго задуматься о тех, кому в жизни повезло меньше, кто попал в тяжелые жизненные обстоятельства и кому нужна помощь и поддержка.

Мы считаем, что  наши сердца должны быть  открыты не только в дни проведения благотворительных акций, но и каждый день. Пусть милосердие, человечность и сострадание станут образом жизни и мыслей. Ведь только при таком условии мир станет человечнее, а наша страна, область, город, район, улица, дом — теплее и уютнее для каждого жителя!!!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»
«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх