Яндекс.Метрика

 

Любой человек на земле нуждается в социуме: кому-то необходимо одобрение, кому-то помощь и поддержка, кто-то самоутверждается, заботясь о других, а некоторые просто соревнуются, чтобы определить лидера. Так или иначе, но у каждого из нас есть близкий человек, мнением которого мы очень дорожим. Для большинства это родители и ближайшие родственники – братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, которые часто находятся от нас далеко. Иногда даже живущие в одном городе дети и их возрастные родители не находят времени, чтобы увидеться хотя бы раз в неделю. С целью защиты прав престарелых был создан интернациональный праздник, который отмечается ежегодно во всем мире - 1 октября.
В Международный день пожилых людей  все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.  Ребята не стали изменять традициям и  1 октября 2019 года обучающиеся 3 класса МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством классного руководителя, заместителя директора Т.Н. Бобылевой,  вышли на улицу и разместили на информационных стендах поздравительные баннеры-плакаты.
Не стоит забывать о том, что награда за доброе дело – в самом его свершении. Расклеенные праздничные баннеры привлекли к себе внимание пожилых жителей деревни Чижовка-2. Бабушки и дедушки подходили и с любопытством рассматривали плакат, читали поздравления школьников. А один из жителей, прослезился и сказал: «Какие же вы молодцы, ребята! Такую красоту сделали для всех».
Все были счастливы. Малыши от того, что их задумка принесла пользу и одобрение старшего поколения жителей любимой деревни. А пожилые люди: бабушки и дедушки радовались тому, что их не забывают, любят, ценят и уважают.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Международный «Международный «Международный
«Международный «Международный «Международный

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх