Яндекс.Метрика

 

В МБОУ «Жарынская средняя школа» в феврале проводился месячник военно-патриотического воспитания «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
    В рамках этого месячника  в 1-11 классах прошли уроки мужества  «Герои, добывшие Победу», рейд «Открытка ко Дню Защитника Отечества», состязания для мальчишек.
    Заключительным мероприятием стал круглый стол на тему «Живая память», посвящённый выводу советских войск из Афганистана. На это мероприятие мы пригласили воина-афганца Семёнова Александра Леонидовича, который работает учителем физической культуры в МБОУ «Пригорьевская средняя школа».
    Ребята рассказывали исторические факты об афганской войне, читали стихотворения. Александр Леонидович рассказал о своей службе в Афганистане, отвечал на вопросы ребят, показывал видеоролик, посвящённый 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Все присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с этой непонятной для нас войны, минутой молчания.
    Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

месячник военно-патриотического воспитания «Быстрее, выше, сильнее!» месячник военно-патриотического воспитания «Быстрее, выше, сильнее!» месячник военно-патриотического воспитания «Быстрее, выше, сильнее!»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх