Яндекс.Метрика

 

2 сентября 2020 года согласно Методическим рекомендации Министерства просвещения об организации и проведении Всероссийского урока здоровья «Будь здоров!» во всех общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошел Урок здоровья.
Всем обучающимся от малышей до старшеклассников в доступной форме с презентациями и мастер-классами была доведена информация о правилах поведения дома и в школе по предупреждению различных инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции:
- пройдены «10 шагов» к здоровью (изучена памятка по профилактике заболеваний в школе);
- проведены беседы о значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса;
- даны рекомендации о правилах поведения в период снятия ограничений, по дозированному использованию гаджетов и другие.
Ряд школ посетили специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском и Шумячском районах. Так, в 9 классе МБОУ «Средняя школа №7» прошел урок "Мы выбираем здоровый образ жизни". Ребята говорили о составляющих здоровья, работали в группах, подсчитывали статистику курящих, просмотрели видеоролик "Исповедь наркоманки", а также обсудили меры защиты населения в  условиях пандемии. Очень ценными для ребят стали рекомендации главного врача Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском и Шумячском районах  Белобратовой  С.Г.
Также обучающиеся всех школ города и района приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров!» на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Уроки Здоровья Уроки Здоровья Уроки Здоровья
Уроки Здоровья Уроки Здоровья  

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх