Яндекс.Метрика

 

29 сентября в рамках «Марафона открытий центров «Точка роста» – 2020» в МБОУ «Остерская средняя школа» состоялось открытие центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Со вступительным словом выступила руководитель Центра – Корнеева Вероника Валерьевна. Она ознакомила присутствующих с целями и задачами действующего Центра и выразила свою уверенность в том, что «Точка роста» необходима для всестороннего развития обучающихся школы.
Педагог по предмету ОБЖ Макеев Игорь Александрович для обучающихся 9 класса  провел урок-практикум  «Оказание первой помощи при различных видах травм и повреждений». На уроке ребята познакомились с порядком проведения первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути, при ранениях, при остановке дыхания и прекращении сердечной деятельности.
Для формирования правильных навыков оказания первой помощи педагогом по предмету ОБЖ  были использованы имеющиеся в Центре «Точка роста» тренажеры:  для удаления инородных тел из дыхательных путей и проведения сердечно-легочной реанимации.
Ребята попробовали на практике оказать первую помощь «пострадавшим». Многие приемы оказания первой помощи получались не с первого раза. Обучающиеся на собственном примере почувствовали ответственность за жизнь и здоровье человека, которому оказывают помощь.
Применение на уроке-практикуме тренажеров позволило учащимся более детально изучить порядок и приемы оказания первой помощи. Некоторые из них решили посвятить себя медицине.
Ребята уверены, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволит им развивать свои способности.

Пожелаем Центру долгой плодотворной работы, благополучия и процветания!

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Марафон открытий центров «Точка роста» «Марафон открытий центров «Точка роста» «Марафон открытий центров «Точка роста»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх