Яндекс.Метрика

 

12 марта 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад «Малыш» состоялось заседание  РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы  на тему: «Развитие творческих способностей детей средней группы в процессе работы с природным материалом».  
Целью заседания РМО стало ознакомление педагогов с опытом работы воспитателя по развитию творческих способностей  детей через ручной труд.
Чаенкова Г.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Малыш, на занятии   «Кораблик для друзей» совершенствовала навыки детей  с природным материалом, активизировала в речи обобщающие слова, расширяла словарный запас детей.
Одной из важных задач, которые решал воспитатель на занятии -  стремление мастерить своими руками, доводить замысел до конца и умение радоваться результату своего труда.
Свиридова Г.В., руководитель РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы, подготовила памятку в помощь воспитателям, в которой отразила методику и алгоритм  проведения занятия с природным материалом.
 Агафонова О.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Малыш», разработала педагогическую шпаргалку для воспитателей «Организация ручного труда дошкольников как творческой деятельности в системе трудового воспитания в ДОУ», где отразила методику организации работы детей дошкольного возраста с природным материалом, методические приемы, применяемые в ручном труде.

Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Развитие творческих способностей детей средней группы в процессе работы с природным материалом» РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Развитие творческих способностей детей средней группы в процессе работы с природным материалом» РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Развитие творческих способностей детей средней группы в процессе работы с природным материалом»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх