Яндекс.Метрика

 

Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамены в основной период

        Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля.
          Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.
        Для выпускников прошлых лет, которые в основном зарегистрированы на экзамены в досрочный период,   в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены.
       Если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в резервный срок, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения, чтобы они сдавали ЕГЭ в основные дни экзаменов, вместе с выпускниками текущего года.
      Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все они вовремя получили свои результаты и успели подать документы в выбранные вузы.
        Для выпускников, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому. 

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх