Яндекс.Метрика

 

В детском саду «Аистёнок» в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию систематически проводится ознакомление детей с  истоками народной  культуры, традициями и обычаями русского народа. Наряду с другими мероприятиями,  уже стало доброй традицией на Святки  организовывать «Колядки».
16 декабря педагоги Наумова А.В., Легчилина И.В, Трофименкова С.В. Стефанова О. Е. вместе с детьми старшего возраста  группы «Буратино» прошли по всем возрастным группам и кабинетам детского сада с песнями-колядками. Ряженые – лисичка, пёс, котик, медведь  пели частушки, Скоморох, Солоха,  Баба-Яга с шутками и  прибаутками играли на музыкальных инструментах, загадывали загадки, веселили малышей.
Затем всей шумной толпой «Ряженые» по сложившейся традиции отправились  в МБОУ «Средняя школа № 7». Дошкольники поздравляли  учащихся первого и четвёртого классов с праздником, весело воспевали гостеприимных хозяев, славили их труд, желали добра, здоровья, благополучия. «Ряженые» вместе со школьниками вспоминали народные традиции и обряды. На большой перемене школьники вместе со Скоморохом  катались на карусели, играли со свечой и помелом Бабы-Яги  и обязательно гадали, как было принято на Руси в Святки от Рождества Христова  до   Крещения. По традиции школьники щедро одаривали  колядующих сладостями. Шумная весёлая атмосфера праздника царила во всей школе.
Такие мероприятия не только познавательны, интересны, оставляют незабываемые впечатления, но и помогают осуществлять социальное партнёрство между школой и нашим ДОУ.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Колядки» «Колядки» «Колядки»
«Колядки» «Колядки» «Колядки»
«Колядки» «Колядки» «Колядки»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх