Яндекс.Метрика

 

Благотворительная муниципальная акция «Белый цветок-2020»

 Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро.
А. Чехов

 

Белый цветок – символ милосердия, любви и доброты, символ чистоты, надежды и обновления. «Белый цветок» – уникальное мероприятие, которое объединяет не только все муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, но и   всех неравнодушных людей, всех тех, у кого доброе сердце. Ведь делать добро – это важно и нужно. Так, с 12 октября 2020 года по 23 октября 2020 года на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области проходит муниципальная акция «Белый цветок». Целью муниципальной акции «Белый цветок» является возрождение лучших духовных и благотворительных традиций, развитие добровольчества (волонтёрства) в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. Акция проводится в два этапа:
- первый этап – организация и проведение мастер-классов по изготовлению белых цветов вожатыми и педагогами на базе общеобразовательных организаций;
- второй этап – проведение Акции с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, в рамках которой белые цветы, изготовленные в общеобразовательных организациях, а также емкости для сбора адресных благотворительных пожертвований размещаются в организациях торговли (по согласованию организаций торговли). По завершении второго этапа Акции емкости для сбора адресных благотворительных пожертвований доставляются в МБУДО «ЦРТДиЮ» и далее в отдел по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии Русской православной церкви.
Обучающиеся МБОУ «Чижовская средняя школа», члены ШДО «Зорька» не смогли остаться в стороне доброго дела и решили активно принять участие во всех этапах благотворительной муниципальной акции «Белый цветок».  12 октября 2020 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством Соловьёвой Е.С., вожатой школы был организован и проведен мастер-класс: «Интерьерные цветы из ватных дисков». В мастер-классе приняли участие обучающиеся 10 класса МБОУ «Чижовская средняя школа». Девочки изготовили симпатичные ромашки из ватных дисков, которые прекрасно дополнят интерьер загородного дома. Второй этап акции заключался в размещении белых цветов и емкостей для сбора адресных благотворительных пожертвований в организациях торговли.  С 13 октября 2020 года по 17 октября 2020 года прекрасные поделки в форме белых ромашек разместили в сельских магазинах: «Черемушка» и «Чиж».
Хочется отметить тот факт, что старания детей не прошли даром. Проведенная работа в рамках благотворительной муниципальной акции «Белый цветок», послужила во благо и нашла отклик и поддержку со стороны местных жителей д.Чижовка-2 и педагогов МБОУ «Чижовская средняя школа». Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Тому пример благотворительная акция «Белый цветок». Оказывая помощь, люди дарят не просто материальные ценности, а дают радость и надежду окружающим нуждающимся.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Белый цветок-2020» «Белый цветок-2020» «Белый цветок-2020»
«Белый цветок-2020» «Белый цветок-2020» «Белый цветок-2020»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх