Яндекс.Метрика

 

В Центре образования «Точка роста» продолжает работу кружок «Робототехника». Избегая сложных математических формул, на практике, через эксперимент, ребята постигают физику процессов, происходящих в роботах, включая двигатели, датчики, источники питания, микроконтроллеры. Дети лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают. При организации учебного процесса этот факт не просто учитывается, а реально используется на каждом занятии.
Работа со схемами на занятиях по робототехнике помогает усваивать новые знания на практике.  В этот раз ученикам было предложено собрать по схеме модель «Тележка» для знакомства с понятием «механическая работа».
Руководитель кружка Корнеева В.В. считает, что знакомство с высокими технологиями детстве может серьезно повлиять на будущее каждого ребенка. «Считаю, что обучение детей робототехнике поможет стать нашим ученикам успешными в будущем. Они смогут стать специалистами в разных областях инновационной экономики и помогут развиваться нашему селу дальше. Мы вместе создадим единое пространство, которое позволит детям заниматься любимым делом и выбрать себе профессию в будущем».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Точка роста» «Точка роста» «Точка роста»
«Точка роста»    

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх