Яндекс.Метрика

 

24 ноября 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» в дистанционном режиме прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Современные подходы к трудовому воспитанию детей дошкольного возраста в свете ФГОС».

На заседании РМО были рассмотрены задачи по формированию позитивных установок к различным видам труда детей старшего дошкольного возраста.

Состоялся просмотр совместной организованной деятельности в подготовительной к школе группе «Поможем жителям города», воспитатель Иващенкова Н.М.

В анализе воспитатель отметил регулярную и методически правильно организованную работу с детьми по трудовому воспитанию в своей группе, проанализировал условия организации, развивающей среды по трудовой деятельности, результат труда детей.

Скороходова М.В., старший воспитатель предложила воспитателям деловую игру «Из чего складывается трудолюбие», цель которой – развитие профессиональных качеств педагогов по «Социально – коммуникативному развитию» детей и совершенствование работы в ДОУ по формированию у дошкольников трудовых навыков.

Дополнительные материалы:

 

 

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх