Яндекс.Метрика

 

Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из двенадцати сохранившихся в России кремлей. Он относится к числу самых известных среди них наряду с Московским Кремлем, а также Казанским, Новгородским, Астраханским, Зарайским и другими. Несмотря на то, что Тула отождествляется, в первую очередь, с самоварами и пряниками и в меньшей степени с оружием, немало туристов приезжает сюда ради этой каменной крепости – памятника архитектуры XVI века и старейшего сооружения в городе.
В 2020 исполняется 500 лет возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты, ставшей надежным щитом для защиты южных рубежей молодого Российского государства в 16-17 веках.
В октябре в школах муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошли музейные уроки, посвященные этой знаменательной дате.
В ходе виртуальной экскурсии  обучающиеся познакомились с этапами строительства Кремля, узнали о внешнеполитической обстановке России в начале 16 века, проследили дальнейшую историю Тульского кремля вплоть до современности.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Музейные уроки» «Музейные уроки» «Музейные уроки»
«Музейные уроки» «Музейные уроки»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх