Яндекс.Метрика

 

«У Светофора нет каникул»

         Задача каждого из нас - уберечь детей от дорожной беды. Никто не должен оставаться в стороне. Соблюдение правил безопасного поведения на дороге   должно стать осознанной необходимостью  как для детей, так и для взрослых.  
        29 января, в рамках подпрограммы по здоровьесбережению «Счастье быть здоровым», в актовом зале МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошла занимательная программа по правилам дорожного движения «У Светофора нет каникул»
        Мероприятие направлено на формирование устойчивого интереса к изучению и соблюдению правил дорожного движения, к получению новых знаний и закреплению ранее полученных.
       Участниками программы стали учащиеся творческих объединений младшего школьного возраста. Ребята закрепили знания о правилах поведения на улице, навыках безопасного поведения на дорогах, вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов.
      Мальчишки и девчонки из творческих объединений: «Фаэтон», «Магия звука» подготовили для юных зрителей рекламы: «Язык дороги», «Наш друг - Светофор», «Добрая дорога детства». Вместе с Шапокляк, Буратино, Инспектором Мигалкиным и Светофоринками из творческого объединения «Театр-экспромт» участники программы играли, отгадывали загадки, соревновались, применяя знания по ПДД.          
     Данное мероприятие способствовало развитию творческой активности, логическому мышлению, внимательности, воспитанию культуры безопасного поведения на дороге, желанию и стремлению изучать, соблюдать и не нарушать правила дорожного движения.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«У Светофора нет каникул» «У Светофора нет каникул» «У Светофора нет каникул»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх