Яндекс.Метрика

 

Фестиваль русского гостеприимства – САМОВАРФЕСТ – 2021
в нашей школе


Как хочется праздника, ярких красок и положительных эмоций в самом начале весны, в то время, когда природа просыпается ото сна, и все ждут весеннего обновления. Пожалуй, самым лучшим поводом для этого может стать только большой общий праздник и, конечно же, это Масленица.
12 марта в нашей школе прошел самый настоящий фестиваль русского гостеприимства, а назвали мы его очень просто, но современно – САМОВАРФЕСТ. Удивительно, но именно сейчас хочется продолжить свою заметку описанием радостных лиц детей и педагогов во время проведения Фестиваля и по завершении праздника. Всё, действительно,  получилось, потому что за долгое время мы соскучились по веселому, доброму и яркому. Каждый класс подготовил такой праздничный стол, на котором хозяином был, естественно, самовар. А еще ребята представляли свою композицию в традициях русского гостеприимства. Чаепитие в конце учебного дня позволило ребятам и классным руководителям пообщаться в приятной и теплой атмосфере. Оказалось, что быть гостеприимным очень приятно, ты даришь улыбку, а тебе в ответ только благодарность.
Вся школа была охвачена общим праздником: на каждой перемене то из одного, то из другого кабинета раздавались песни, шутки, прибаутки, звон колокольчиков, зовущих весну, наигрыши на гармони и гитаре, голоса зазывал, ширились хороводы. На улице еще злилась и совсем не хотела уходить зима, но в нашей школе было тепло, светло и уютно от улыбок, запаха блинов и крендельков, меда и варенья. Сожжение чучела зимы в самом конце праздника вызвало настоящую бурю эмоций, не смотря на то, что большинству ребят пришлось наблюдать за этим из окна своего класса.
Вот таким объединяющим получился наш первый САМОВАРФЕСТ.

Зам. директора по ВР Солошенко К.Н.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

праздник Масленицы праздник Масленицы праздник Масленицы
праздник Масленицы праздник Масленицы праздник Масленицы

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх