Яндекс.Метрика

 

19 февраля в Центре образования «Точка роста» на базе МБОУ «Остерская средняя школа»  руководитель Центра Корнеева Вероника Валерьевна  совместно с преподавателем-организатором  ОБЖ Макеевым Игорем Александровичем  провели киноурок для 9 класса, приуроченный ко Дню Защитника Отчества.
Ребятам к просмотру был предложен фильм Елены Дубровской «Честь имею!». Главный герой фильма не боится брать ответственность за других. Он четко понимает, что такое честь и достоинство. Сегодня это архиактуальный сценарий для современных подростков, потому что понятие «честь и достоинство» - это очень сложные синтетические понятия, и не каждый взрослый знает, что такое честь». Ребята обсудили, в чем разница между честью и достоинством. Первая категория связана с определенным статусом личности, который нужно завоевать. Достоинство же раскрывается и в другом значении. Под этим словом также понимается благо, которое дается человеку уже с рождения.
В конце занятия ребята попытались сами подобрать слова, которые ассоциируются у них с честью. Закончили обсуждение высказыванием Ф.М.Достоевского: «Не сильные лучше, а честные. Честь и собственное достоинство - сильнее всего».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Точка роста» «Точка роста» «Точка роста»

 

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх