Яндекс.Метрика

 

Круглый стол «Люди или мусор: кто кого?»


  24 сентября на базе Рославльского многопрофильного колледжа сотрудниками МБУК "Рославльская МЦБС" совместно с преподавателями колледжа Оробей О.Н. и Дюбановой Н.В. в рамках Международной акции "Очистим планету от мусора" был организован круглый стол на тему "Люди или мусор: кто кого?"
    Участниками данного мероприятия стали отец Михаил - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, Козунова М.С. - директор МБУДО "Станция юных натуралистов", Кабалова Т.М. - заместитель директора МБУДО "Станция юных натуралистов", Бунцева Л.В. - главный библиотекарь читального зала ЦБ, Прудникова Н.В. - заведующая сектором массовой работы ЦБ, а также обучающиеся колледжа.
     На заседании круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с проблемой мусора. Участники смогли не только погрузиться в историю и проследить, как люди пытались решить проблему мусора еще с самых древних времён, но и рассмотреть столь важные аспекты, как способы утилизации отходов, раздельный сбор мусора и т.д. Живо обсуждали ребята, как и почему модная одежда усугубляет проблему мусора в нашей стране.
    Можно ли считать высоконравственным человека, который загрязняет лес, бросает повсюду окурки, пластиковые стаканы и бутылки? Данный вопрос стал предметом дискуссии между обучающимися и отцом Михаилом.
    О проблемах утилизации мусора в нашем городе и районе рассказала директор станции юннатов Козунова М.С., а обучающийся Иванов Богдан поделился практическим опытом работы по решению данных проблем представителями волонтерского корпуса "Доброволец РМК".
   Безусловно, каждый может внести хотя бы небольшой вклад в решение столь глобальной проблемы. Как это сделать на практике? Об этом рассказала Н.В. Прудникова. А мастер производственного обучения С.М. Пудов наглядно продемонстрировал, как отходы можно превратить в красивые и полезные предметы интерьера.
Данное мероприятие стало одним из важных шагов на пути формирования экологической культуры обучающихся.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Круглый стол «Люди или мусор: кто кого?» Круглый стол «Люди или мусор: кто кого?» Круглый стол «Люди или мусор: кто кого?»

 

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх