Яндекс.Метрика

 

Программа «Земский учитель»

 

Департамент Смоленской области по образованию и науке приглашает принять участие в программе «Земский учитель». В нынешнем году есть возможность взять на работу четырех учителей, которые получат по миллиону рублей.
В этом году в сельских учебных заведениях Смоленской области ожидают:
– учителя английского языка в Духовщинскую среднюю школу им. П.К. Козлова;
– учителя английского языка в Ельнинскую среднюю школу им. И.М. Глинки;
– учителя математики в школу № 2 города Рудни;
– учителя информатики в Угранскую среднюю школу. 

Ключевой целью программы является решение проблемы дефицита учителей в сельских школах путем предоставления им единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей. Данная мера поддержки будет оказываться педагогам, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Получить необходимую информацию о вакансиях в образовательных организациях-участниках программы и подать заявку на участие претендент может на портале «Земский учитель». Адрес портала https://zemteacher.apkpro.ru.
Претендент может подать документы только на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей.
К участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявлениях которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 30 километров от места его настоящего проживания и (или) работы.

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:

  • возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;
  • наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;
  • трудоустройство в государственную или муниципальную общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы;
  • принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы;
  • принятие учителем обязательства исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации);
  • в случае неисполнения обязательства, предусмотренного пунктом 5, возвратить в бюджет Смоленской области в полном объеме единовременную компенсационную выплату при расторжении трудового договора (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктом 1, 2 части 1 статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).

Контактные данные организации, занимающейся вопросами приемки и обработки документов участников Конкурса:
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования»
Адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 20а
Сайт: http://www.dpo-smolensk.ru

Контактные лица:
1. Ярославцева Наталья Ивановна
Начальник ресурсно-правового центра
+7 (4812) 38-94-43
zemuchitel67@mail.ru
2. Попов Руслан Александрович
Начальник отдела правового и кадрового обеспечения
+7 (4812) 20-50-52  
Popov_RA@admin-smolensk.ru

Способы подачи заявления на участие в Конкурсном отборе:

  • в электронном виде – на адрес электронной почты Регионального оператора: zemuchitel67@mail.ru с пометкой «Конкурсный отбор – Земский учитель»;
  • нарочно на бумажном носителе – Региональному оператору по адресу: 214004, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 20а.

Заявления учителей для участия в Конкурсном отборе в 2022 году принимаются с 10 января по 15 апреля 2022 года включительно.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх