Яндекс.Метрика

 

28 февраля 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» в дистанционном формате прошло заседание РМО воспитателей работающих с детьми средней группы по теме: «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования».
Цель методического мероприятия – повышение педагогических знаний
педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников, посредством использования  инновационных подходов к построению речевого пространства.
На заседании РМО рассмотрены проблемы, цель и задачи активизации речи
детей при использовании игровых технологий.
Воспитателям дошкольных образовательных учреждений был предложен просмотр квест-игры «Путешествие по сказкам» по речевому развитию, воспитатель Гаврилова С.А.
Цель занятия - развитие речевой активности детей дошкольного возраста в процессе игровой деятельности.
Стэльмах Ю.А., учитель – логопед МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» представила опыт работы по теме: «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР  посредствам совершенствования мелкой моторики рук».
Решетникова И.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», в форме презентации напомнила педагогом о том,  что соблюдение и постоянное совершенствование своей речи – это залог успешной работы воспитателя по речевому развитию в ДОУ.

Ссылка  квест-игры  «Путешествие по сказкам»
https://youtu.be/9v1gqo6UTw8

Материалы РМО - https://disk.yandex.ru/d/zxfD1y11_cyORw

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх