Яндекс.Метрика

 

Учитель английского языка МБОУ «Остерская средняя школа» Бакина Олеся Николаевна стала победителем Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании - 2021» в номинации «Инновации в основном общем образовании».
28 января 2022 года в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Мои инновации в образовании - 2021» в режиме видеоконференции. В 2021 году учителя представили свои проекты по 14 номинациям, в федеральном этапе конкурса приняли участие более 500 педагогов из 47 регионов страны.
Модератор заседания, председатель ВПС Валентина Иванова отметила высокий уровень профессионализма и стремление педагогов совершенствовать учебный процесс, ориентируясь на технологические изменения, а также возможности и потребности подрастающего поколения.
Олеся Николаевна подготовила для конкурса свой проект «Интерактивная брошюра как средство повышения читательской грамотности обучающихся на уроках английского языка», в котором представила опыт создания и использования интерактивных информационных тематических брошюр с QR кодами, когда работа с текстовой информацией дополняется ссылками на Интернет ресурсы, на которых тема может быть дополнена современными фактами либо переработана, оценена по-новому с помощью мобильных устройств, ставших неотъемлемой частью мира современного школьника.
Создание интерактивных ресурсов в сети Интернет с последующим их выполнением на мобильных устройствах не является новшеством в нашем цифровом веке, но объединение разных цифровых ресурсов, отбор безопасного образовательного контента посредством QR-ссылок на бумажной брошюре для достижения определенных образовательных целей является важным стимулом в повышении читательского интереса. Обучающиеся продолжают работать с книгой в виде брошюры, но это уже не монотонное чтение текстов и ответы на вопросы, а возможность переработать информацию с помощью хорошо знакомых для обучающихся гаджетов, являющихся неотъемлемой частью их жизни.
Ссылка на итоги конкурса http://www.sobrpedagog.ru/images/itogi-2021.PDF
Для справки:
«Мои инновации в образовании – 2021» — это всероссийский конкурс, направленный на выявление педагогических инноваций, их поддержки и публичного признания, формирования позитивного отношения обучающихся, родителей, а также региональных органов власти и органов местного самоуправления, СМИ и общественного мнения к полезным инновациям педагогов.

Предложения и отзывы
 
Вверх