Яндекс.Метрика

 

День эколят

Экологическое воспитание имеет очень большое значение в развитии дошкольников, поэтому в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» ему уделяется большое внимание. Вот и 9 июня для воспитанников был проведен День Эколят в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы».
Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы, послушали Гимн Эколят. В гости к ним пришла Умница.
Конечно, как и все дети, она любит поиграть с детьми и рассказать им что-нибудь полезное и интересное. Она объяснила дошколятам, кто такие Эколята, почему так важно беречь и охранять природу, заботиться о ней. В свою очередь воспитанники детского сада рассказали и показали Умнице, как они заботятся о животных и растениях, показали ей живой уголок, станцевали для неё танцы «Бабочки», «Хор рук», «Дружные ребята», поиграли в игры «Не выпустим», «Налови рыбки для котика», «Собери нектар», посмотрели мультфильм «Да здравствует природа!».
Умница загадывала ребятам загадки о природе, которые они с успехом отгадывали. Продолжились праздничные мероприятия на улице. Своими рисунками на асфальте дошкольники показали Умнице, как бы они хотели украсить нашу землю.       В заключение праздника дети украсили территорию детского сада – посадили цветы на клумбы и полили те, которые были высажены ранее. Мероприятие получилось очень веселым, интересным и поучительным, направленным на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

День эколят День эколят День эколят
День эколят День эколят День эколят
День эколят День эколят День эколят

 

Предложения и отзывы
 
Вверх