Яндекс.Метрика

 

В 2022 году МБОУ «Пригорьевская средняя школа»  вошла в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»".
                 В школе оборудованы три новых лаборатории «Физика», «Химия», «Биология», организована работа кружков естественно-научной и технологической направленности. И учащиеся и учителя школы с интересом принялись изучать возможности использования нового оборудования. И конечно своими новыми возможностями хочется поделиться и с другими.
             14 сентября в школу приехали ребята из МБОУ «Жарынская основная школа» и МБОУ «Липовская основная школа». Преподаватели  центра «Точка Роста» познакомили учащихся  этих школ с возможностями использования оборудования.          
             Петрова Елена Вячеславовна познакомила ребят с особенностями кружка по робототехнике. Обучающиеся с восторгом наблюдали за роботами и их движениями.
               Преподаватель физики Аксенова Людмила Владимировна показала возможности цифровой лаборатории по физике. Было очень интересно наблюдать за  возможностями использования оборудования при демонстрации физических опытов.
              Преподаватель биологии Макарова Елена Николаевна познакомила гостей с возможностями цифровой лаборатории для проведения экспериментов по экологическому мониторингу, возможности использования цифрового микроскопа.
         Педагоги и учащиеся МБОУ «Пригорьевская средняя школа» пригласили ребят из соседних школ принять участие в работе кружков. Мы все надеемся на новые совместные открытия!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Точка роста» «Точка роста» «Точка роста»
«Точка роста» «Точка роста» «Точка роста»
«Точка роста»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх