Яндекс.Метрика

 

14.11.2022 года в МБОУ «Липовская основная школа» состоялись классные часы «Разговоры о важном» на тему «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»       
1–2 класс по теме: «Мы разные, мы вместе»
Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов
Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с
особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что
узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и
увлекательно.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность
поколений, патриотизм, любовь к Родине.

  1. Виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты.
  2. Виртуальная гастрономическая  экскурсию по наше стране.
  3. Выполнение творческого задания: рисунок на тему «Дружат дети всей Земли».

   3-4 класс по теме «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»   
Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.
Занятие прошло в  форме виртуального путешествия по России с помощью интерактивной карты. Побывали только в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами только шести регионов, а всего их 89! И все они уникальны и красивы как звёздочки на небе, а вместе образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия. Занятие закончилось предложением выполнить творческую работу. Творческое задание: А пока предлагаю вам вместе с родителями познакомиться с порталом фильмов Русского географического общества - https://kino.rgo.ru/, на котором очень много интересной информации о нашей стране. А если после сегодняшнего занятия кому-то из вас захочется приготовить вместе с родителями какое-то национальное блюдо, то обязательно его сфотографируйте и поделитесь рецептом с одноклассниками.
5–7 класс по теме «ЯЗЫКИ И КУЛЬТУРА НАРОДОВ РОССИИ: ЕДИНСТВО В РАЗНООБРАЗИИ»
Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.
Форма занятия: эвристическая беседа,  просмотр видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивные задания, групповая работа по темам «Мы разные, мы вместе!», «Моя малая родина: знаю, люблю, горжусь!».
8–9 класс по теме «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»
Цель: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.
Виды деятельности:
Просмотр видеоролика, презентации
Интерактивные задания.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Разговоры о важном» «Разговоры о важном» «Разговоры о важном»
«Разговоры о важном» «Разговоры о важном»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх