Яндекс.Метрика

 

16 ноября 2022 года на базе МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко» прошло заседание районного методического объединения воспитателей, работающих с детьми старшей группы по теме: «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с применением развивающих игр».
Затовканюк Елена Валентиновна, воспитатель высшей квалификационной категории, провела с детьми старшей группы, в которой реализуется   программа «Вдохновение», образовательную деятельность по ФЭМП «Карта сокровищ». ОД прошла в форме путешествия по островам. Посредством развивающих игр дети упражнялись в счете в пределах 10, закрепляли умение различать геометрические фигуры по форме, цвету, величине, ориентироваться в пространстве. Занятие прошло увлеченно, вызвав массу положительных эмоций у детей.
Трифонова Т.М., заведующий МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко», поделились опытом работы по использованию современных технологий в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО по образовательной области «Познавательное развитие «ФЭМП».
С целью приобретения каждым участником РМО определенных знаний, опыта, а также методического материала и дальнейшего его использования в своей работе   с педагогами была проведена деловая игра «Знатоки ФЭМП».
РМО прошло на высоком методическом уровне, коллеги отметили практическую направленность заседания.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с применением развивающих игр» «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с применением развивающих игр» «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с применением развивающих игр»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх