Яндекс.Метрика

 

16.02.2022 г. в муниципальном ресурсном центре общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников (РДШ) на базе МБУДО «ЦРТДиЮ», согласно Плану работы, был организован и проведен семинар для старших вожатых муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на тему: «Создание и организация деятельности первичного отделения РДШ в школе».
         На мероприятии были подробно освещены вопросы по процедуре создания и регистрации первичного отделения РДШ на базе общеобразовательной организации, административное взаимодействие первичного отделения РДШ с
образовательной организацией, структура РДШ с функционалом на уровне первичного отделения, правовой статус первичного отделения РДШ.
Также рассмотрен материал по следующим вопросам:
- реализация флагманского проекта РДШ «Классные встречи». Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года проект «Классные встречи РДШ» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Отчётность по проведенным «Классным встречам» и «Классным часам Классных встреч» в Google формах;
- брендированная символика РДШ и концепция её использования;
- дайджест мероприятий РДШ на февраль 2022 г.;
- процедура подачи заявок для участия в мероприятиях РДШ на сайте РДШ;
- процедура редактирования данных в личных кабинетах РДШ в статусе ученик, педагог, данные школы;
- регистрация в статусе «Участник» и «Член» РДШ.

Муниципальный куратор РДШ Т.В. Никитенко.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

семинар для старших вожатых муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области на тему: «Создание и организация деятельности первичного отделения РДШ в школе».    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх