Яндекс.Метрика

 

C 19 по 23 сентября в МБОУ «Остерская средняя школа» проходит «Неделя безопасности». Согласно плану мероприятий Недели, состоялась встреча обучающихся школы с инспекторами ГИБДД. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе встречи инспекторы ГИБДД ознакомили школьников со статистикой ГИБДД с участием детей на территории Рославльского района и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий; рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте; о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Ребята ответили на вопросы сотрудников ГИБДД, касающихся правил езды на велосипеде. У учащихся младших классов инспекторы ГИБДД проверили безопасные маршруты из дома в школу и обратно и помогли их подкорректировать, объяснив какие бывают дорожные ситуации-ловушки, в которые могут попасть ученики по пути следования в школу или домой. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Сотрудники ГИБДД разъяснили обучающимся правовые аспекты управления мототранспортом несовершеннолетними лицами.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
В конце встречи инспекторы ГИБДД пожелали детям быть осторожными на дороге.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Неделя безопасности» «Неделя безопасности» «Неделя безопасности»

 

Предложения и отзывы
 
Вверх