Яндекс.Метрика

 

20 апреля 2022 года в Рославльском комитете образования состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы.
       Старикова М.Н., руководитель школьного и районного методических объединений учителей русского языка и литературы, представила педагогическому сообществу опыт работы школьного методического объединения учителей русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа  №10» «А мы делаем так…» (Методический портфель учителей русского языка и литературы). Марина Николаевна рассказала о системе работы методического объединения, которая  строится с опорой на тематические праздники и памятные даты, познакомила коллег с интересными современными и результативными формами внеклассной и урочной работы. Руководитель методического объединения проанализировала деятельность учителей русского языка и литературы, нацеленную на развитие творческого потенциала обучающихся, поделилась интересными результативными технологиями и приёмами работы.
      Новикова Г.А., начальник отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, выступила с анализом представленного опыта, высказала предложения по дальнейшей работе а рамках диссеминации опыта школьными методическими объединениями, подчеркнула важность интересных находок в работе с детьми и педагогами. Новикова Г.А. отметила результативность участия обучающихся в многочисленных конкурсах, грамотное их сопровождение  педагогами, неравнодушие и профессионализм учителей русского языка и литературы, несмотря на перегрузки и занятость. Также она напомнила о важности повышения профессионального уровня педагогов, особенно сейчас, когда расширился круг организаций, предлагающих курсы для учителей, например, в рамках Цифровой экосистемы ДПО на базе Академии Минпросвещения России.
 Старикова М.Н. рассказала об особенностях работы учителей по составлению рабочих программ на основе Конструктора рабочих программ в условиях введения с сентября 2022 года нового ФГОС и предложила провести специальное заседание РМО для учителей,    которым предстоит работать в 5 классе в 2022 - 2023 учебном году.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх