Яндекс.Метрика

 

С 14 по 26 марта ученики 1-9 классов МБОУ «Жарынская основная школа»  приняли участие в школьном этапе Президентских соревнований. Программа включала в себя: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы.
В программе спортивного многоборья были предусмотрены тесты, определяющие уровень развития основных физических качеств в соответствии с возрастными особенностями обучающихся : бег на короткие дистанции (30 метров для 5-6 классов, 60 метров для 7-9 классов) и длинные дистанции (100 метров), подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки), подъём туловища из положения «лёжа на спине» за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя».
Теоретический конкурс включил темы «Олимпийские игры и олимпийское движение», «Физическая активность обучающихся», «Физкультурно-спортивная деятельность обучающихся».
Участники творческого конкурса рисовали стенгазеты, плакаты, писали сочинения на тему здорового образа жизни.
Ученики 5-9 классов нашей школы приняли участие школьном этапе  Президентских спортивных игр.
Соревнования проводились по 4-м видам спорта:
- лёгкая атлетика: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, прыжок в длину с разбега, эстафетный бег (раздельно среди юношей и девушек);
- настольный теннис;
- баскетбол 3×3;
- волейбол.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Президентские соревнования Президентские соревнования Президентские соревнования
Президентские соревнования Президентские соревнования

 

Предложения и отзывы
 
Вверх